Non classé

ASEUS: TOURNOI DE TENNIS MIXTE

TOURNOI ANNULE !

Inscriptions sur: http://www.aseus.be/formulaire/6504

Clôture des inscriptions le mardi 18/06/19 à 16h00

Equipe composée:
- Obligatoirement d'un homme et d'une dame
- Obligatoirement d'étudiants de la même institution scolaire

Samedi 22 juin 2019 dés 10h00  (Maximum 220 points cumulés)
Dimanche 23 juin 2019 dés 10h00 (Maximum 110 points cumulés)
Fin prévue à 21h00
Royal Uccle Sport Tennis Hockey & Padel Club
Chaussée de Ruisbroek 18 - 1180 Uccle

Championnat FSUB: Cyclisme H

Les infos sont connues !

Mardi 25 juin 2019 à Zomergem

Inscription sur place jusqu'à maximul 17h30 !

Course: 104.4 km (1.18 OPEN: AM/Mast/B EL zc/B U23) --> 18 tours de 5.8 km - 400 € + 10€ pour les 16 premiers.

Inscriptions de 17h17 à 18h15: Café Casa Nostra, Markt 2 -9930 Zomergem

Contact: Willy Kersse (GSM: 09/37 267 42) willy.kersse@skynet.be

Départ: 18h30: Luitenant Dobbelaerestraat ter hoogte van het Cultureel Centrum 't Schaapstuk

Vestiaires: Casa Nostra, Markt 2 -9930 Zomergem

Championnat FSUB: Padel

Les inscriptions sont ouvertes !
Le championnat est annulé (seulement 2 équipes inscrites)

Mardi 14 mai 2019
Début compétition à 11h00
Padel 4U2 Gent
Emanuel Hielstraat 108
9050 Gentbrugge

Inscriptions: http://www.aseus.be/formulaire/6492

Clôture des inscriptions le jeudi 9/05/2019 à 12h00 (clôture anticipative possible selon les inscriptions)

Catégories:

Championnat FSUB: Cyclisme D

Les informations sont connues !

Dimanche 5 mai 2019 à Sinaai.

Course: 56 km

Inscriptions avant 13h00: Salle Toon, Wijnveld 251 - 9112 Sinaai (0485/ 73 39 83)

Contact: Danny Van Goethem  (GSM: 0485/ 73 39 83) danny-peggy@outlook.com

Départ: 13h30/ 14h15/ 14h30

Vestiaires: Kleuterschool, Wijnveld 253 - 9112 Sinaai

Médecin contrôle: Kleuterschool, Wijnveld 253 - 9112 Sinaai

Championnat FSUB: Athlétisme outdoor

Les inscriptions sont ouvertes !

Mercredi 1 mai 2019
Bloso Centrum Putbosstadium
Grote Steenweg 304 B - 9340 Oordegem
Compétition à partir de 12h30

Pour les OPEN

Paiement sur place (2€/ discipline --> Maximum 2 disciplines)

Relais organisés: 4 x100m et 4x 400m


Pour les étudiants de l'Enseignement Supérieur (Université ou Haute Ecole)

Championnat FSUB : 1/4 TRIATHLON

Les inscriptions sont ouvertes !

Dimanche 10/05/2019

Centre ADEPS "La Marlette"
Rue de la Marlette 3 -7180 Seneffe

Départ dames: 14h20
Départ hommes: 14h30

Inscriptions et infos sur: http://www.aseus.be/championnats/triathlon
Clôture des inscriptions le le 5/05/2019 à 16h00 (clôture anticipative possible selon les inscriptions --> Maximum 300 inscrits)

FINALES ASEUS 2019

Toutes les informations disponibles

http://www.aseus.be/championnats/finales-aseus

FINALES ASEUS 2019

Quand ? Le mercredi 20 mars 2019

Où ? Sur les sites du Centre Namurois des Sports (Tabora), de l'ADEPS à Jambes, du Hockey Namur (Plateau de l'Hastedon), du Masuage à Jambes, du hall de St Berthuin à Malonne, du TC Gembloux et du Tennis Club du Parc à L-L-N

Championnat FSUB: JUDO par équipe

Les inscriptions sont ouvertes !

Mercredi 24/04/2019

Ecole Royale Militaire (ERM)
Avenue de la Renaissance 30
1000 Bruxelles

Pesée: entre 12h00 et 13h00
Début des combats: 13h30
Inscriptions et infos sur: http://www.aseus.be/championnats/judo-%28par-%C3%A9quipes%29
Clôture des inscriptions le lundi 22/04/2019 à 12h00

10 km de l'ULB

8ème  édition le dimanche 28 avril 2019

 10 Km de l’ULB – 8ème  édition le dimanche 28 avril 2019

Soutenez la recherche scientifique en participant à la 8ème édition des 10 km de l’ULB le dimanche 28 avril 2019.

Cette course philanthropique, organisée par le service ULB Sports en collaboration avec le Cercle des Sciences et la faculté des Sciences de la motricité, vous emmènera à travers le Bois de la Cambre et la forêt de Soignes.

Championnat FSUB: GYMNASTIQUE

Les inscriptions sont ouvertes !

Mercredi 27 mars 2019

Echauffement de 16h00 à 18h00
Défilé des participants à 18h10
Début de la compétition à 18h20
Centre Sportif de Blocry (Salle GSA)
Place des Sports 1 - 1348 L-l-N

Règlement disponible ici