Basket-ball Hommes |
23/10/2023 | 21:15 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UCLouvain Wolves |
UMONS Dragons |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
95 - 53 |
[+] |
Basket-Ball Dames |
25/10/2023 | 19:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULiège (Liège) 1 |
UMONS Dragons |
Centres Sportifs du Sart Tilman |
-
|
115 - 27 |
[+] |
Football |
25/10/2023 | 20:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HENALLUX |
UMONS Dragons |
FC Arquet |
-
|
16 - 1 |
[+] |
Tennis par équipe Dames |
26/10/2023 | 17:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
HEPL |
UMONS Dragons |
Centre provincial de Formation de Tennis de Huy (Province Raquettes Arena) |
-
|
3 - 0 |
[+] |
Badminton |
6/11/2023 | 19:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Mixte |
ULiège (Liège) |
UMONS Dragons |
Centres Sportifs du Sart Tilman |
-
|
7 - 1 |
[+] |
Basket-ball Hommes |
7/11/2023 | 20:30 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UMONS Dragons |
HENALLUX |
Salle de l'UMONS (Bâtiment Vésale) |
-
|
58 - 50 |
[+] |
Football |
8/11/2023 | 20:15 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HECh |
UMONS Dragons |
C.R.E.F (Centre Régional Elite et Formation) |
-
|
6 - 6 |
[+] |
Tennis par équipe Hommes |
8/11/2023 | 21:00 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULB Owls 1 |
UMONS Dragons |
Tennis Club Roseau |
-
|
3 - 3 |
[+] |
Football en salle Hommes |
9/11/2023 | 21:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULB Owls |
UMONS Dragons 1 |
Centre Sportif de la Forêt de Soignes |
-
|
6 - 0 |
[+] |
Football en salle Hommes |
13/11/2023 | 19:35 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HEPL |
UMONS Dragons 1 |
Hall Omnisports de Grâce -Hollogne |
-
|
5 -1 |
[+] |
Badminton |
13/11/2023 | 20:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Mixte |
UCLouvain Wolves |
UMONS Dragons |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
8 - 0 |
[+] |
Basket-ball Hommes |
14/11/2023 | 21:00 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HELMo |
UMONS Dragons |
Athénée provinciale Guy Lang |
-
|
88 - 55 |
[+] |
Volley-ball Dames |
15/11/2023 | 14:15 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULB Owls |
UMONS Dragons |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
2 - 0 (25/8 - 25/18) |
[+] |
Volley-ball Dames |
15/11/2023 | 15:15 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Dames |
HEPL |
UMONS Dragons |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
2 - 0 (25/18 - 25/8) |
[+] |
Volley-ball Dames |
15/11/2023 | 16:15 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Dames |
UMONS Dragons |
UNAMUR |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
2 - 0 (25/17 - 25/13) |
[+] |
Football en salle Dames |
15/11/2023 | 17:00 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Dames |
UMONS Dragons |
ULB Owls |
Hall des Sports du Solbosh |
-
|
3 - 7 |
[+] |
Football en salle Dames |
15/11/2023 | 19:00 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULiège (Liège) |
UMONS Dragons |
Hall des Sports du Solbosh |
-
|
1 - 7 |
[+] |
Tennis par équipe Dames |
18/11/2023 | 17:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
UMONS Dragons |
HELHa |
RAECT Mons |
-
|
2 - 1 |
[+] |
Football |
20/11/2023 | 18:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UMONS Dragons |
HEVinci |
Centre ADEPS "La Sapinette" (Site du Grand Large) |
-
|
0 - 9 |
[+] |
Tennis par équipe Hommes |
21/11/2023 | 19:00 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UCLouvain Wolves 2 |
UMONS Dragons |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
5 - 1 |
[+] |
Basket-Ball Dames |
21/11/2023 | 20:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
UMONS Dragons |
UCLouvain Wolves |
Salle de l'UMONS (Bâtiment Vésale) |
-
|
31 - 80 |
[+] |
Volley-ball Hommes |
22/11/2023 | 17:30 |
D2PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HECh |
UMONS Dragons |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
1 - 1 (25/20 - 14/25) |
[+] |
Volley-ball Hommes |
22/11/2023 | 18:30 |
D2PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UMONS Dragons |
UNAMUR |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
2 - 0 (25/12 - 25/17) |
[+] |
Volley-ball Hommes |
22/11/2023 | 20:30 |
D2PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UMONS Dragons |
ULiège (Gembloux) |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
1 - 1 (25/16 - 23/25) |
[+] |
Tennis par équipe Hommes |
26/11/2023 | 14:00 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UMONS Dragons |
ULiège (Liège) 2 |
TC Havré |
-
|
6 - 0 (Fft ULiège 2) |
[+] |
Basket-ball Hommes |
28/11/2023 | 20:00 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UMONS Dragons |
HEPL |
Salle de l'UMONS (Bâtiment Vésale) |
-
|
66 - 65 |
[+] |
Football en salle Hommes |
29/11/2023 | 18:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UMONS Dragons 1 |
HELMo |
Salle de l'UMONS (Bâtiment Vésale) |
-
|
5 - 6 |
[+] |
Basket-Ball Dames |
29/11/2023 | 19:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULB Owls |
UMONS Dragons |
Hall des Sports du Solbosh |
-
|
98 - 42 |
[+] |
Football |
4/12/2023 | 19:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UMONS Dragons |
ULiège (Liège) |
Centre ADEPS "La Sapinette" (Site du Grand Large) |
-
|
3 - 5 |
[+] |
Tennis par équipe Dames |
8/12/2023 | 19:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
HEVinci |
UMONS Dragons |
Centre Sportif Mounier (La Woluwe) |
-
|
3 - 0 |
[+] |
Badminton |
14/12/2023 | 19:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Mixte |
UMONS Dragons |
HELHa |
Salle de l'UMONS (Bâtiment Vésale) |
-
|
3 - 5 |
[+] |
Football en salle Hommes |
7/02/2024 | 19:00 |
Descente D2 |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HEPHC- Charleroi |
UMONS Dragons 1 |
Hall sportif de l'IPSMA |
-
|
3 - 8 |
[+] |
Football |
8/02/2024 | 18:15 |
Descente D2 |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UMONS Dragons |
St-Louis Dragons |
Centre ADEPS "La Sapinette" (Site du Grand Large) |
-
|
10 - 0 |
[+] |
Football en salle Dames |
12/02/2024 | 19:30 |
Poule MD |
Régional - ASEUS |
Dames |
UMONS Dragons |
HENALLUX |
Collège Notre Dame de Bellevue |
-
|
0 - 5 (Fft UMONS Dragons) |
[+] |
Tennis par équipe Dames |
12/02/2024 | 20:00 |
Ranking |
Régional - ASEUS |
Dames |
UMONS Dragons |
HELHa |
Tennis Club Bertransart |
-
|
0 - 3 |
[+] |
Football en salle Dames |
12/02/2024 | 21:30 |
Poule MD |
Régional - ASEUS |
Dames |
UCLouvain Wolves |
UMONS Dragons |
Collège Notre Dame de Bellevue |
-
|
5 - 0 (Fft UMONS Dragons) |
[+] |
Volley-ball Hommes |
14/02/2024 | 16:30 |
Montée D1 |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UMONS Dragons |
EPHEC |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
2 - 0 (25/13 - 25/14) |
[+] |
Volley-ball Hommes |
14/02/2024 | 19:30 |
Montée D1 |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UMONS Dragons |
HECh |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
1 - 1 (25/13 - 24/26) |
[+] |
Volley-ball Hommes |
14/02/2024 | 20:30 |
Montée D1 |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HELB |
UMONS Dragons |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
0 - 2 (19/25 - 25/27) |
[+] |
Volley-ball Dames |
20/02/2024 | 20:30 |
Ranking |
Régional - ASEUS |
Dames |
HEPHC - Tournai |
UMONS Dragons |
Institut Don Bosco Tournai |
-
|
3 - 0 (25/7 - 25/8 - 25/6) |
[+] |
Basket-Ball Dames |
21/02/2024 | 21:30 |
Ranking |
Régional - ASEUS |
Dames |
HEPL |
UMONS Dragons |
Pôle Ballons Waremme |
-
|
38 - 54 |
[+] |
Badminton |
27/02/2024 | 19:30 |
Ranking |
Régional - ASEUS |
Mixte |
HELHa |
UMONS Dragons |
Salle de l'UMONS (Bâtiment Vésale) |
-
|
5 - 3 |
[+] |
Basket-ball Hommes |
24/04/2024 | 19:30 |
Ranking |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULB Owls |
UMONS Dragons |
Hall des Sports du Solbosh |
-
|
77 - 42 |
[+] |