Ultimate Frisbee Indoor |
29/11/2023 | 21:25 |
Ranking |
Régional - ASEUS |
Mixte |
UCLouvain Wolves 3 |
HENALLUX |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
8 - 5 |
[+] |
Hockey Hommes |
7/02/2024 | 18:30 |
Ranking |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UNAMUR - HENALLUX - HELHa |
HE ICHEC-ECAM-ISFSC |
Hockey and Tennis Club ISCA |
-
|
5 - 0 (Fft ICHEC/ECAM/ISFSC) |
[+] |
Volley-ball Hommes |
14/02/2024 | 22:30 |
Ranking |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HENALLUX |
UNAMUR |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
1 - 2 (25/19 - 22/25 - 13/15) |
[+] |
Volley-ball Hommes |
14/02/2024 | 20:00 |
Ranking |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Gembloux) |
HENALLUX |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
1 - 2 (25/18 19/25 - 13/15) |
[+] |
Football en salle Dames |
12/02/2024 | 19:30 |
Poule MD |
Régional - ASEUS |
Dames |
UMONS Dragons |
HENALLUX |
Collège Notre Dame de Bellevue |
-
|
0 - 5 (Fft UMONS Dragons) |
[+] |
Football en salle Dames |
12/02/2024 | 20:00 |
Poule MD |
Régional - ASEUS |
Dames |
HENALLUX |
UCLouvain Wolves |
Collège Notre Dame de Bellevue |
-
|
1 - 8 |
[+] |
Football en salle Hommes |
19/02/2024 | 21:15 |
Montée D1 |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ERM 1 |
HENALLUX |
Ecole Royale Militaire |
-
|
2 (3) - 2 (2) |
[+] |
Waterpolo |
17/04/2024 | 19:00 |
Finale Waterpolo |
National - FSUB |
Mixte |
AUGENT |
HEPL - HENALLUX |
Sport Centrum KU Leuven (Arenberg) |
-
|
5 - 0 (Fft HEPL/HENALLUX) |
[+] |
Football |
17/04/2024 | 16:30 |
Finale Football |
National - FSUB |
Hommes |
UAB |
HENALLUX |
Sport Centrum KU Leuven (Arenberg) |
-
|
0 - 2 |
[+] |
Football |
27/03/2024 | 16:00 |
Finale Football |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HEVinci |
HENALLUX |
Royal Ottignies Stimont |
-
|
2 - 3 |
[+] |
Volley-ball Dames |
14/02/2024 | 16:30 |
Descente D2 ou Montée D1 |
Régional - ASEUS |
Dames |
UNAMUR |
HENALLUX |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
2 - 1 (25/12 - 18/25 - 15/8) |
[+] |
Volley-ball Dames |
14/02/2024 | 18:30 |
Descente D2 ou Montée D1 |
Régional - ASEUS |
Dames |
HELMo |
HENALLUX |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
0 - 2 (FFt G HELMo) |
[+] |
Volley-ball Dames |
14/02/2024 | 19:30 |
Descente D2 ou Montée D1 |
Régional - ASEUS |
Dames |
HENALLUX |
HEVinci |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
0 - 2 (5/25 - 6/25) |
[+] |
Tennis par équipe Hommes |
23/02/2024 | 20:00 |
Descente D2 ou Montée D1 |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HENALLUX |
UNAMUR |
TC Citadelle Namur |
-
|
0 - 6 (Fft HENALLUX) |
[+] |
Tennis par équipe Hommes |
28/02/2024 | 22:00 |
Descente D2 ou Montée D1 |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Liège) 2 |
HENALLUX |
Jena Tennis Club |
-
|
6 - 0 (Fft G HENALLUX) |
[+] |
Basket-ball Hommes |
7/02/2024 | 19:45 |
Descente D2 |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HENALLUX |
HELB |
Collège Notre Dame de Bellevue |
-
|
72 - 61 |
[+] |
Football en salle Hommes |
13/11/2023 | 18:30 |
D2PC |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HENALLUX |
HEFF |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
6 - 3 |
[+] |
Football en salle Hommes |
13/11/2023 | 20:45 |
D2PC |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HENALLUX |
HELHa 2 |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
4 - 1 |
[+] |
Football en salle Hommes |
13/11/2023 | 21:30 |
D2PC |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ERM 2 |
HENALLUX |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
1 - 4 |
[+] |
Volley-ball Dames |
22/11/2023 | 22:00 |
D2PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
HEFF |
HENALLUX |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
0 - 2 (7/25 - 8/25) |
[+] |
Tennis par équipe Hommes |
27/11/2023 | 20:30 |
D2PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UNAMUR |
HENALLUX |
Tennis Club Gembloux (TCG) |
-
|
3 - 3 |
[+] |
Volley-ball Hommes |
22/11/2023 | 20:30 |
D2PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HENALLUX |
HELB |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
1 - 1 (15/25 - 27/25) |
[+] |
Volley-ball Dames |
22/11/2023 | 19:30 |
D2PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
HENALLUX |
HELB |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
2 - 0 (25/12 - 25/5) |
[+] |
Volley-ball Hommes |
22/11/2023 | 18:30 |
D2PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HENALLUX |
EPHEC |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
0 - 2 (22/25 - 14/25) |
[+] |
Volley-ball Hommes |
22/11/2023 | 17:30 |
D2PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HEFF |
HENALLUX |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
0 - 2 (12/25 - 18/25) |
[+] |
Tennis par équipe Hommes |
17/11/2023 | 20:00 |
D2PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HENALLUX |
EPHEC |
TC Citadelle Namur |
-
|
6 - 0 |
[+] |
Tennis par équipe Hommes |
10/11/2023 | 20:00 |
D2PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HENALLUX |
HELHa |
TC Citadelle Namur |
-
|
4 - 2 |
[+] |
Ultimate Frisbee Indoor |
29/11/2023 | 20:15 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Mixte |
UCLouvain Wolves 2 |
HENALLUX |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
8 - 3 |
[+] |
Basket-Ball Dames |
29/11/2023 | 21:30 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Dames |
HEPL |
HENALLUX |
Pôle Ballons Waremme |
-
|
49 - 70 |
[+] |
Ultimate Frisbee Indoor |
29/11/2023 | 18:00 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Mixte |
HENALLUX |
UCLouvain Wolves 1 |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
1 - 11 |
[+] |
Badminton |
27/11/2023 | 18:15 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Mixte |
ULB Owls |
HENALLUX |
Hall Sportif ULB-ERASME |
-
|
8 - 0 |
[+] |
Basket-ball Hommes |
15/11/2023 | 19:15 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HENALLUX |
UCLouvain Wolves |
Collège Notre Dame de Bellevue |
-
|
63 - 98 |
[+] |
Basket-ball Hommes |
25/10/2023 | 19:15 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HENALLUX |
HEPL |
Collège Notre Dame de Bellevue |
-
|
80 - 79 |
[+] |
Hockey Hommes |
6/11/2023 | 18:30 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
EPHEC - HEVinci |
UNAMUR - HENALLUX - HELHa |
Wolvendael Hockey Club |
-
|
4 - 3 |
[+] |
Badminton |
6/11/2023 | 19:30 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Mixte |
HENALLUX |
HEPL |
Centre ADEPS "La Mosane" Jambes |
-
|
5 - 3 |
[+] |
Basket-Ball Dames |
6/11/2023 | 21:00 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Dames |
HENALLUX |
UNAMUR |
Salle de l'Athénée de Jambes |
-
|
79 - 87 |
[+] |
Basket-ball Hommes |
7/11/2023 | 20:30 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UMONS Dragons |
HENALLUX |
Salle de l'UMONS (Bâtiment Vésale) |
-
|
58 - 50 |
[+] |
Hockey Dames |
13/11/2023 | 18:30 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Dames |
UNAMUR - HENALLUX - HELHa |
HE ICHEC-ECAM-ISFSC |
Wolvendael Hockey Club |
-
|
3 - 0 |
[+] |
Hockey Hommes |
23/10/2023 | 18:30 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UNAMUR - HENALLUX - HELHa |
St-Louis Dragons |
Wolvendael Hockey Club |
-
|
5 - 7 |
[+] |
Basket-Ball Dames |
20/11/2023 | 20:15 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Dames |
HENALLUX |
ULiège (Liège) 2 |
Collège Notre Dame de Dinant |
-
|
63 - 71 |
[+] |
Hockey Dames |
22/11/2023 | 19:30 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Dames |
UCLouvain Wolves |
UNAMUR - HENALLUX - HELHa |
Rugby- Hockey Ottignies Club |
-
|
9 - 0 |
[+] |
Rugby XV |
14/02/2024 | 20:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULB Owls |
UNAMUR - HENALLUX |
Kituro Rugby Club |
-
|
25 - 0 (Fft Général UNAMUR/ HENALLUX) |
[+] |
Football |
22/11/2023 | 20:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HENALLUX |
HECh |
FC Arquet |
-
|
25 - 0 |
[+] |
Football |
25/10/2023 | 20:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HENALLUX |
UMONS Dragons |
FC Arquet |
-
|
16 - 1 |
[+] |
Football |
27/11/2023 | 21:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HEVinci |
HENALLUX |
SK Nossegem |
-
|
4 - 3 |
[+] |
Rugby XV |
22/11/2023 | 20:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UNAMUR - HENALLUX |
HEVinci |
Terrain du Masuage |
-
|
0 - 25 (Fft Général UNAMUR/ HENALLUX) |
[+] |
Rugby XV |
29/11/2023 | 20:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UNAMUR - HENALLUX |
HEPL |
Terrain du Masuage |
-
|
0 -25 (Fft Général UNAMUR/ HENALLUX) |
[+] |
Basket-ball Hommes |
22/11/2023 | 18:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HELMo |
HENALLUX |
Salle Mélin |
-
|
83 - 73 |
[+] |
Rugby XV |
8/11/2023 | 20:45 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UCLouvain Wolves |
UNAMUR - HENALLUX |
Rugby- Hockey Ottignies Club |
-
|
25 - 0 (Fft UNAMUR/HENALLUX) |
[+] |
Football |
8/11/2023 | 21:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Liège) |
HENALLUX |
RCS Sart-Tilman |
-
|
0 - 3 |
[+] |
Football en salle Dames |
20/11/2023 | 21:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
HEPL |
HENALLUX |
Country Hall Ethias |
-
|
3 - 1 |
[+] |
Rugby XV |
15/11/2023 | 20:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UNAMUR - HENALLUX |
HE ICHEC-ECAM-ISFSC |
Terrain du Masuage |
-
|
0 - 25 (Fft UNAMUR/ HENALLUX) |
[+] |
Football en salle Dames |
20/11/2023 | 18:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
HENALLUX |
HEPHC- Charleroi |
Country Hall Ethias |
-
|
4 - 3 |
[+] |
Football en salle Dames |
20/11/2023 | 20:45 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
HENALLUX |
HEFF |
Country Hall Ethias |
-
|
5 - 0 (Fft G HEFF) |
[+] |
Waterpolo |
4/12/2023 | 20:45 |
Championnat |
Régional - ASEUS |
Mixte |
UCLouvain Wolves |
HEPL - HENALLUX |
Centres Sportifs du Sart Tilman |
-
|
5 - 6 |
[+] |
Waterpolo |
4/12/2023 | 19:05 |
Championnat |
Régional - ASEUS |
Mixte |
HEPL - HENALLUX |
ULB Owls |
Centres Sportifs du Sart Tilman |
-
|
15 - 0 (Fft G ULB Owls) |
[+] |
Waterpolo |
4/12/2023 | 19:30 |
Championnat |
Régional - ASEUS |
Mixte |
HEPL - HENALLUX |
ULiège (Liège) |
Centres Sportifs du Sart Tilman |
-
|
7 - 6 |
[+] |
Hockey Dames |
14/02/2024 | 18:30 |
1/2 finale |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULB Owls |
UNAMUR - HENALLUX - HELHa |
Hockey and Tennis Club ISCA |
-
|
5 - 0 (Fft UNAMUR/HENALLUX/ HELHa) |
[+] |
Badminton |
11/03/2024 | 20:00 |
1/2 finale |
Régional - ASEUS |
Mixte |
UCLouvain Wolves |
HENALLUX |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
8 - 0 (Fft HENALLUX) |
[+] |
Basket-Ball Dames |
11/03/2024 | 21:30 |
1/2 finale |
Régional - ASEUS |
Dames |
UCLouvain Wolves |
HENALLUX |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
99 - 45 |
[+] |
Football |
13/03/2024 | 20:45 |
1/2 finale |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UCLouvain Wolves |
HENALLUX |
Royal Ottignies Stimont |
-
|
0 - 1 |
[+] |