Basket-ball Hommes |
17/04/2024 | 16:30 |
Finale Basket-ball |
National - FSUB |
Hommes |
Ass. KU Leuven |
ULiège (Liège) |
Sport Centrum KU Leuven (Arenberg) |
-
|
88 - 77 |
[+] |
Volley-ball Dames |
17/04/2024 | 14:15 |
Finale Volley-ball |
National - FSUB |
Dames |
TM - Thomas More |
ULiège (Liège) |
Sport Centrum KU Leuven (Arenberg) |
-
|
3 - 1 (24/26 - 25/20 - 25/18 - 26/24) |
[+] |
Basket-Ball Dames |
17/04/2024 | 13:00 |
Finale Basket-ball |
National - FSUB |
Dames |
AUHA |
ULiège (Liège) 1 |
Sport Centrum KU Leuven (Arenberg) |
-
|
67 - 61 |
[+] |
Basket-ball Hommes |
27/03/2024 | 17:00 |
Finale Basket-ball |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Liège) |
UCLouvain Wolves |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
90 - 62 |
[+] |
Basket-Ball Dames |
27/03/2024 | 14:30 |
Finale Basket-ball |
Régional - ASEUS |
Dames |
UCLouvain Wolves |
ULiège (Liège) 1 |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
66 - 70 |
[+] |
Volley-ball Dames |
27/03/2024 | 14:15 |
Finale Volley-ball |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULiège (Liège) |
UCLouvain Wolves |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
3 - 1 (21/25 – 25/13 – 25/18 – 25/19) |
[+] |
Volley-ball Hommes |
13/03/2024 | 20:30 |
1/2 finale |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UCLouvain Wolves |
ULiège (Liège) |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
3 - 0 (25/20 - 25/15 - 25/18) |
[+] |
Football |
11/03/2024 | 20:30 |
Ranking |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Liège) |
HEPHC - Tournai |
RCS Sart-Tilman |
-
|
5 - 0 (Fft HEPHC) |
[+] |
Football |
11/03/2024 | 20:30 |
D2PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HELMo |
ULiège (Gembloux) |
CSL Flémalle |
-
|
5 - 0 (Fft ULiège Gx) |
[+] |
Tennis par équipe Hommes |
28/02/2024 | 22:00 |
Descente D2 ou Montée D1 |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Liège) 2 |
HENALLUX |
Jena Tennis Club |
-
|
6 - 0 (Fft G HENALLUX) |
[+] |
Basket-ball Hommes |
28/02/2024 | 21:00 |
1/2 finale |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Liège) |
HELMo |
Collège Saint-Louis |
-
|
123 - 97 |
[+] |
Basket-Ball Dames |
28/02/2024 | 19:00 |
1/2 finale |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULiège (Liège) 2 |
ULiège (Liège) 1 |
Collège Saint-Louis |
-
|
53 -81 |
[+] |
Handball Hommes |
27/02/2024 | 19:30 |
1/2 finale |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HEVinci |
ULiège (Liège) |
Salle de la HEVinci |
-
|
32 - 14 |
[+] |
Tennis par équipe Hommes |
27/02/2024 | 19:00 |
1/2 finale |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UCLouvain Wolves 2 |
ULiège (Liège) 1 |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
5 - 1 |
[+] |
Tennis par équipe Dames |
26/02/2024 | 18:30 |
Ranking |
Régional - ASEUS |
Dames |
HELHa |
ULiège (Liège) |
Tennis Club Bertransart |
-
|
3 - 0 (Fft G ULiège) |
[+] |
Badminton |
26/02/2024 | 18:15 |
1/2 finale |
Régional - ASEUS |
Mixte |
ULB Owls |
ULiège (Liège) |
Hall Sportif ULB-ERASME |
-
|
8 - 0 |
[+] |
Basket-ball Hommes |
22/02/2024 | 19:50 |
D2PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Gembloux) |
HELHa |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
44 - 91 |
[+] |
Football en salle Dames |
21/02/2024 | 21:30 |
Ranking |
Régional - ASEUS |
Dames |
HEPHC- Charleroi |
ULiège (Liège) |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
5 - 3 |
[+] |
Football en salle Dames |
21/02/2024 | 19:30 |
Ranking |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULiège (Liège) |
HEH |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
2 - 3 |
[+] |
Football en salle Hommes |
19/02/2024 | 21:30 |
Ranking |
Régional - ASEUS |
Hommes |
EPHEC Wol |
ULiège (Liège) |
Country Hall Ethias |
-
|
3 -2 |
[+] |
Football en salle Hommes |
19/02/2024 | 20:45 |
Ranking |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Liège) |
HELHa 1 |
Country Hall Ethias |
-
|
5 - 1 |
[+] |
Football en salle Hommes |
19/02/2024 | 18:30 |
Ranking |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Liège) |
UNAMUR |
Country Hall Ethias |
-
|
5 - 4 |
[+] |
Volley-ball Hommes |
14/02/2024 | 21:15 |
Ranking |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UNAMUR |
ULiège (Gembloux) |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
0 - 2 (19/25 - 9/25) |
[+] |
Volley-ball Dames |
14/02/2024 | 20:30 |
1/2 finale |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULiège (Liège) |
HEPL |
Hall André Cools |
-
|
3 - 0 (25/16 - 25/13 - 25/14) |
[+] |
Basket-ball Hommes |
14/02/2024 | 20:15 |
D2PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
EPHEC |
ULiège (Gembloux) |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
20 - 0 (Fft ULiège Gx) |
[+] |
Volley-ball Hommes |
14/02/2024 | 20:00 |
Ranking |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Gembloux) |
HENALLUX |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
1 - 2 (25/18 19/25 - 13/15) |
[+] |
Volley-ball Dames |
14/02/2024 | 17:15 |
Ranking |
Régional - ASEUS |
Dames |
St-Louis Dragons |
ULiège (Gembloux) |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
0 - 2 (Fft Sportif St Louis) |
[+] |
Volley-ball Dames |
14/02/2024 | 16:00 |
Ranking |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULiège (Gembloux) |
HELB |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
2 - 0 (Fft sportif HELB) |
[+] |
Handball Dames |
13/02/2024 | 20:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
UCLouvain Wolves |
ULiège (Liège) |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
30 - 8 |
[+] |
Tennis par équipe Hommes |
12/02/2024 | 20:30 |
Descente D2 ou Montée D1 |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UNAMUR |
ULiège (Liège) 2 |
Tennis Club Gembloux (TCG) |
-
|
0 - 6 (Fft UNAMUR) |
[+] |
Football |
12/02/2024 | 20:00 |
D2PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Gembloux) |
HELMo |
W.A. Sauvenière |
-
|
1 - 3 |
[+] |
Tennis par équipe Hommes |
12/12/2023 | 19:00 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Liège) 2 |
UCLouvain Wolves 2 |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
0 - 6 |
[+] |
Tennis par équipe Dames |
5/12/2023 | 19:00 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULiège (Liège) |
UCLouvain Wolves |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
0 - 3 (Fft ULiège) |
[+] |
Waterpolo |
4/12/2023 | 22:25 |
Championnat |
Régional - ASEUS |
Mixte |
ULB Owls |
ULiège (Liège) |
Centres Sportifs du Sart Tilman |
-
|
0 - 15 (Fft G ULB Owls) |
[+] |
Waterpolo |
4/12/2023 | 19:30 |
Championnat |
Régional - ASEUS |
Mixte |
HEPL - HENALLUX |
ULiège (Liège) |
Centres Sportifs du Sart Tilman |
-
|
7 - 6 |
[+] |
Football |
4/12/2023 | 19:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UMONS Dragons |
ULiège (Liège) |
Centre ADEPS "La Sapinette" (Site du Grand Large) |
-
|
3 - 5 |
[+] |
Waterpolo |
4/12/2023 | 18:15 |
Championnat |
Régional - ASEUS |
Mixte |
ULiège (Liège) |
UCLouvain Wolves |
Centres Sportifs du Sart Tilman |
-
|
12 - 10 |
[+] |
Basket-ball Hommes |
30/11/2023 | 18:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HE2B |
ULiège (Liège) |
Salle de la HE2B |
-
|
86 - 70 |
[+] |
Tennis par équipe Dames |
29/11/2023 | 21:00 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULB Owls |
ULiège (Liège) |
Tennis Club Roseau |
-
|
2 - 1 |
[+] |
Football |
29/11/2023 | 20:15 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HECh |
ULiège (Liège) |
C.R.E.F (Centre Régional Elite et Formation) |
-
|
0 - 13 |
[+] |
Handball Hommes |
28/11/2023 | 21:00 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UCLouvain Wolves |
ULiège (Liège) |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
40 - 8 |
[+] |
Basket-ball Hommes |
28/11/2023 | 19:45 |
D2PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HEPHC- Charleroi |
ULiège (Gembloux) |
Hall sportif de l'IPSMA |
-
|
98 - 28 |
[+] |
Tennis par équipe Hommes |
28/11/2023 | 19:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UCLouvain Wolves 1 |
ULiège (Liège) 1 |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
6 - 0 |
[+] |
Basket-Ball Dames |
27/11/2023 | 21:15 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
UCLouvain Wolves |
ULiège (Liège) 1 |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
70 - 63 |
[+] |
Basket-Ball Dames |
27/11/2023 | 20:30 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Dames |
UNAMUR |
ULiège (Liège) 2 |
Salle de l'Athénée de Jambes |
-
|
59 - 61 |
[+] |
Badminton |
27/11/2023 | 20:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Mixte |
UCLouvain Wolves |
ULiège (Liège) |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
8 - 0 |
[+] |
Handball Dames |
27/11/2023 | 19:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULiège (Liège) |
HEPL |
Centres Sportifs du Sart Tilman |
-
|
29 - 52 |
[+] |
Tennis par équipe Hommes |
26/11/2023 | 14:00 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UMONS Dragons |
ULiège (Liège) 2 |
TC Havré |
-
|
6 - 0 (Fft ULiège 2) |
[+] |
Basket-ball Hommes |
22/11/2023 | 21:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Liège) |
ULB Owls |
Centres Sportifs du Sart Tilman |
-
|
120 - 64 |
[+] |
Tennis par équipe Hommes |
22/11/2023 | 21:00 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULB Owls 1 |
ULiège (Liège) 2 |
Tennis Club Roseau |
-
|
6 - 0 |
[+] |
Volley-ball Hommes |
22/11/2023 | 20:30 |
D2PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UMONS Dragons |
ULiège (Gembloux) |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
1 - 1 (25/16 - 23/25) |
[+] |
Volley-ball Hommes |
22/11/2023 | 19:30 |
D2PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Gembloux) |
HECh |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
1 - 1 (25/17 - 19/25) |
[+] |
Basket-Ball Dames |
22/11/2023 | 19:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULiège (Liège) 1 |
ULB Owls |
Centres Sportifs du Sart Tilman |
-
|
73 - 61 |
[+] |
Volley-ball Dames |
22/11/2023 | 17:45 |
D2PB |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULiège (Gembloux) |
St-Louis Dragons |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
1 - 2 (24/26 - 25/21 - 10/15) |
[+] |
Volley-ball Hommes |
22/11/2023 | 16:30 |
D2PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Gembloux) |
UNAMUR |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
0 - 2 (23/25 - 23/25) |
[+] |
Volley-ball Dames |
22/11/2023 | 15:15 |
D2PB |
Régional - ASEUS |
Dames |
HEVinci |
ULiège (Gembloux) |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
2 - 0 (25/5 - 25/4) |
[+] |
Handball Dames |
21/11/2023 | 20:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULB Owls |
ULiège (Liège) |
Hall des Sports du Solbosh |
-
|
35 - 36 |
[+] |
Basket-Ball Dames |
20/11/2023 | 20:15 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Dames |
HENALLUX |
ULiège (Liège) 2 |
Collège Notre Dame de Dinant |
-
|
63 - 71 |
[+] |
Badminton |
20/11/2023 | 19:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Mixte |
ULiège (Liège) |
HELHa |
Centre ADEPS de Loverval |
-
|
5 - 3 |
[+] |
Tennis par équipe Hommes |
17/11/2023 | 20:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Liège) 1 |
ULB Owls 2 |
Centre provincial de Formation de Tennis de Huy (Province Raquettes Arena) |
-
|
6 - 0 (Fft G ULB owls) |
[+] |
Basket-ball Hommes |
16/11/2023 | 19:50 |
D2PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Gembloux) |
HEPHC - Tournai |
Centre Sportif de l'Orneau |
-
|
32-100 |
[+] |
Football en salle Hommes |
15/11/2023 | 21:30 |
D2PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Liège) |
UNAMUR |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
5- 3 |
[+] |
Football en salle Hommes |
15/11/2023 | 20:00 |
D2PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Liège) |
HEVinci |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
2 - 9 |
[+] |
Volley-ball Hommes |
15/11/2023 | 19:30 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HEVinci |
ULiège (Liège) |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
0 - 2 (20/25 - 23/25) |
[+] |
Football en salle Hommes |
15/11/2023 | 19:15 |
D2PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
St-Louis Dragons |
ULiège (Liège) |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
1 - 7 |
[+] |
Football en salle Dames |
15/11/2023 | 19:00 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULiège (Liège) |
UMONS Dragons |
Hall des Sports du Solbosh |
-
|
1 - 7 |
[+] |
Volley-ball Dames |
15/11/2023 | 18:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
UCLouvain Wolves |
ULiège (Liège) |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
1 - 1 (25/20 - 17/25) |
[+] |
Football en salle Dames |
15/11/2023 | 18:00 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULB Owls |
ULiège (Liège) |
Hall des Sports du Solbosh |
-
|
12 - 2 |
[+] |
Volley-ball Hommes |
15/11/2023 | 17:30 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HEPL |
ULiège (Liège) |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
1 - 1 (16/25 - 25/16) |
[+] |
Volley-ball Dames |
15/11/2023 | 17:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULiège (Liège) |
HELMo |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
2 - 0 (25/18 - 25/20) |
[+] |
Volley-ball Hommes |
15/11/2023 | 15:30 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Liège) |
HELMo |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
2 - 0 (25/8 - 25/16) |
[+] |
Volley-ball Dames |
15/11/2023 | 14:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULiège (Liège) |
HEPHC - Tournai |
Complexe Sportif du Blocry |
-
|
2 - 0 (25/23 - 26/24) |
[+] |
Football |
13/11/2023 | 20:00 |
D2PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HEH |
ULiège (Gembloux) |
FC Saint-Odile d'Elouges |
-
|
2 - 1 |
[+] |
Handball Hommes |
13/11/2023 | 19:00 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Liège) |
ULB Owls |
Centres Sportifs du Sart Tilman |
-
|
10 - 0 ( Fft ULB Owls) |
[+] |
Football |
8/11/2023 | 21:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Liège) |
HENALLUX |
RCS Sart-Tilman |
-
|
0 - 3 |
[+] |
Basket-ball Hommes |
8/11/2023 | 21:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Liège) |
HEVinci |
Centres Sportifs du Sart Tilman |
-
|
146 - 52 |
[+] |
Basket-Ball Dames |
8/11/2023 | 19:00 |
D1PB |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULiège (Liège) 2 |
HEPL |
Centres Sportifs du Sart Tilman |
-
|
62 - 41 |
[+] |
Basket-ball Hommes |
6/11/2023 | 20:30 |
D2PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
UNAMUR |
ULiège (Gembloux) |
Salle de l'Athénée de Jambes |
-
|
80 - 52 |
[+] |
Football |
6/11/2023 | 20:00 |
D2PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Gembloux) |
HEH |
Stade Communal de Gembloux |
-
|
2 - 1 |
[+] |
Badminton |
6/11/2023 | 19:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Mixte |
ULiège (Liège) |
UMONS Dragons |
Centres Sportifs du Sart Tilman |
-
|
7 - 1 |
[+] |
Handball Dames |
6/11/2023 | 19:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULiège (Liège) |
HEVinci |
Centres Sportifs du Sart Tilman |
-
|
37 - 34 |
[+] |
Tennis par équipe Hommes |
25/10/2023 | 22:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Liège) 1 |
HEPL |
Jena Tennis Club |
-
|
6 - 0 |
[+] |
Basket-Ball Dames |
25/10/2023 | 19:00 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Dames |
ULiège (Liège) 1 |
UMONS Dragons |
Centres Sportifs du Sart Tilman |
-
|
115 - 27 |
[+] |
Football |
23/10/2023 | 21:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
ULiège (Liège) |
HEVinci |
RCS Sart-Tilman |
-
|
2 - 2 |
[+] |
Basket-ball Hommes |
23/10/2023 | 19:30 |
D1PA |
Régional - ASEUS |
Hommes |
HELB |
ULiège (Liège) |
Salle de HELB |
-
|
53 - 97 |
[+] |